Почему в школах не рассказывают о том, что СССР сотрудничал с Гитлером?

Вторая мировая война
Ян Н.
преподаватель  · 22 нояб 2020

Все познается в сравнении. Нам подбрасывают провокацию. Вот, смотрите, были же договоренности между фашистской Германией и СССР. Агааа, сотрудничали… Только митрофанушки от истории и выжившие из ума либералы могут так рассуждать. А вот Западные страны не просто сотрудничали, а выкармливали «гада», чтобы спустить его на СССР. 23 июня 1941 г. сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн заявил не в узком кругу (как Сталин), а корреспонденту популярнейшей «Нью-Йорк Тайме»: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и таким образом пусть они убивают как можно больше!». Сотрудничество буржуев США и Германии, фактически не прекращалось на протяжении всей войны. Ничего личного – только бизнес. Вот в этом ключе и надо преподавать историю в школе