Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в школе мало учителей - мужчин?

ШколаМужчиныУчителя
Valeriy Platonov
  · 1,3 K
Киновед  · 20 мар 2021

Это комплексный вопрос, частично на него ответили предыдущие комментаторы, попробую добавить свои 5 копеек.

1 элементарный культурный стереотип что в школах учат женщины, он закладывается нам в детстве, мы следуем ему во взрослой жизни.

2 мужчины более чаще становятся участниками всевозможных "амурных" скандалов и слухов с ученицами. Я думаю у каждого есть история/легенда о романе учителя и ученицы. Я не буду строить теории о девичьей психологии, уверен есть специалисты по более, просто есть такой стереотип подкрепленный жизненной статистикой.

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 19 мар 2021  · b17.ru/id119653
Ну ей богу. Взгляните на реальные зарплаты учителей в школе (обычной, среднестатистической). Мужчина у нас и не только в культуре ассоциируется с кормильцем, и вообще идея верная - деньги это важный аспект в жизни каждого, тем более при капиталистическом строе. В общем, работая в школе, даже себя индивидуально прокормить затруднительно. Можно, конечно, изгаляться, но... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Парень с вашего двора  · 17 мая 2021
Потому что далеко не во всех школах достойные зарплаты для учителей, а чаще всего больше в семье зарабатывает мужчина все-таки. Лично мне нравится как подобрали учительский состав в школе-пансионе master-class24 ru/boardingschool/ где учится моя младшая сестра. Там созданы комфортные условия и для учителей и для учеников, учебная программа толково составлена и есть... Читать далее