Почему в школе мало учителей - мужчин?

ШколаМужчиныУчителя
Valeriy Platonov
Киновед  · 20 мар 2021

Это комплексный вопрос, частично на него ответили предыдущие комментаторы, попробую добавить свои 5 копеек.

1 элементарный культурный стереотип что в школах учат женщины, он закладывается нам в детстве, мы следуем ему во взрослой жизни.

2 мужчины более чаще становятся участниками всевозможных "амурных" скандалов и слухов с ученицами. Я думаю у каждого есть история/легенда о романе учителя и ученицы. Я не буду строить теории о девичьей психологии, уверен есть специалисты по более, просто есть такой стереотип подкрепленный жизненной статистикой.