Почему в Скандинавских странах высокий уровень жизни? И почему такие страны, как Россия, не смогут добиться такого уровня?

РоссияУровень жизниСкандинавия
alex-devgru
кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 1 февр 2021

Потому что там НЕ свергали Монархию , помещиков и попов, не говоря о капиталистах.

Потому что там не очень допускали евреев .

Потому что там стремились выдвигать ДИЗАЙНЕРОВ, там дизайнер это не просто уважаемый человек, а человек великосветского общества , иногда и люди с хорошей родословной дизайном профессионально занимаются.

Потому что там вор это ПРЕЗРЕННЫЙ недочеловек, которого могли, например, принудительно стерилизовать в тюрьме на основании мнения консилиума врачей. Жалеть воров там неприлично. (справочно : программы принудительной стерилизации в регионе охватили порядка 80 000 антиобщественных элементов, что не так и мало)

Потому что до Наполеоновских войн там жгли ведьм и колдунов, притом иной раз приговора сельского суда хватало.

Впрочем, увы, там тоже прогресс ТЕПЕРЬ принимает несколько упадочные формы.