Почему в соцсети «ВКонтакте» максимальный возраст владельца страницы — 108 лет?

ИнтернетВконтактеПользователи
Illya Melezhyk
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 авг 2016

Нечто подобное я спрашивал в Поддержке 3 года назад. Ответили вот что:

Они [люди, которым за 100 лет] существуют, и если захотят зарегистрироваться ВКонтакте, мы будем рады.

Максимальный возраст пользователя — 115 лет, то есть 1901 г.р., хотя вот живому долгожителю мира сейчас 116, почти 117, лет.