Почему в совете ООН до сих пор членом совета является Союз Советских Социалистических Республик, а не Российская Федерация?

ПолитологияПолитикаВзрыв мозга
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 23 мар 2019

таки ничего не сказано на официальном сайте - https://www.un.org/securitycouncil/ru/content/current-members

Про СССР сказано в уставе ООН (Глава V: Совет Безопасности, Состав, ст. 23)

  1. Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации.  Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических  Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и  Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета  Безопасности."

Но конспирологи не замечают что там указана еще и Китайская республика. И это не современный Китай,а Тайвань,который сейчас не является членом ООН.

Эти две страны указаны потому что они были одними из учредителей ООН. Это исторический документ.

Юридически республики СССР направили уведомления что будут представлять СССР на данной территории никакой резолюции отменяющей легитимность СССР я не нашел.

Коротко. Нет ни одного документа поддверждаюшего  ликвидацию СССР.

@Артаваз Агабеков, Роспуск СССР вполне правомерен с точки зрения международного права.
С точки зрения международного права СССР правомерно распался 21 декабря 1991 года в результате отмены Договора об образовании СССР 1922 года.
Доктор юридических наук Кремнев П.П. пишет на стр. 54-55 своей книги "Распад СССР и правопреемство государств: монография" (гор. Москва, изд. "Юрлитинформ", 2012 год, 192 с.):
"Правомерное прекращение существования СССР было возможным в результате прекращения действия Договора об образовании СССР 1922 г. в качестве международно-правового соглашения. Согласно общепризнанной норме международного права (ранее обычного, а ныне конвенционного характера), прекращение или отмена договора может иметь место в любое время с согласия всех его участников (п. «b» ст. 54 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г.). Причем форма соглашения о прекращении договора может отличаться от формы отменяемого договора.
Подписание республиками-участницами Договора 1922 года Соглашения о создании СНГ (08.12.1991), Алма-Атинской Декларации и Протокола к Соглашению о создании СНГ (21.12.1991), в которых констатируется прекращение Союза ССР как субъекта международного права и объявляется о прекращении существования СССР, тем самым как раз и означало согласие всех участников Договора 1922 г. на его прекращение. Такой способ прекращения международного договора называют отменой договора, то есть утратой обязывающей силы договора по согласию всех его участников.
Таким образом, юридически Союз ССР как субъект международного права правомерно прекратил свое существование 21 декабря 1991 г. С этого же момента следует признать и правомерное приобретение de jure государственной независимости всеми бывшими союзными республиками, включая и Российскую Федерацию."
Соглашение о создании СНГ и Протокол к нему - https://docs.cntd.ru/document/1900745
Алма-Атинская декларация - https://docs.cntd.ru/document/1900101
@Vadim M., какая может быть легитимность у распавшегося государства?
@Анна Алексеевa, так вроде две республики не подписали
Потому что был референдум 1991 года 17 марта, где почти 80%граждан СССР проголосовали ЗА сохранение СССР и об этом есть документ
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 14 авг 2020

Не знаю, о каком "совете" идёт речь, вероятно, о Совете Безопасности. Но там постоянным членом сегодня является Россия, а Союз не является. Так что, скорее всего, речь о каком-то недоразумении.