Почему в современном обществе действует культ физической силы и антиинтеллектуализм?

Сейчас это почему-то сильно распространено, то есть, слабый отличник всегда не прав, а крутой быдлогопник в любом случае прав, потому что он дерзкий, сильный, если раньше в обществе самоутверждением были знания, то сейчас - это унижение слабых, старшеклассники бьют и обижают школьников помладше, мужья бьют жён, парни девушек, одноклассники одноклассниц, старшие братья младших братьев и т.д. Сейчас тот, кто больше дерётся и бьёт слабых, считается лучшим человеком, чем с мозгами, а умным людям затыкают рот со словами: Э, ты чё здесь самый умный что ли, я не понял на. Да ещё идёт массовое презрение интеллигенции, ум и знания стали презираться и считаться слабостью. Антиинтеллектуализм у современного общества настолько зашкаливает, что даже Свидетелей Иеговы по сравнению с этим ужасом кажется целой научной диссертацией.
Вот почему в современном обществе царит культ силы и антиинтеллектуализм? Почему сейчас общество не хочет понять, что одной физической силой далеко не уйдёшь?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Визуализатор реальности  · 20 нояб 2021
Согласно Ведам в этот мир души приходят для того, чтобы воплотить свои самые разнообразные материальные желания. Для реализации разных желаний предназначены разные эпохи. В эпоху Сатья-юги люди рождались с чистым сознанием и благочестивыми желаниями. Они понимали, как правильно жить, и знали, чего делать не стоит.
В нынешнюю эпоху в Кали-югу на Земле воплощаются те, кто имеет склонность к насилию, обману и невежеству. Это время и место специально предназначено для осуществления самых низменных и корыстных сценариев.
Это как в кинотеатре - утром показывают мультики, днем мелодрамы, а вечером крутят боевики и ужастики. Прежде чем обвинять кого-то, спросите самого себя, как вы оказались на ночном сеансе этого интерактивного кинотеатра, что вам здесь так интересно и больше всего привлекает? Культ силы и демонстрация своего превосходства может быть как в открытой грубой форме, так и в тонкой эстетическо-интеллектуальной обертке, но сути это не меняет. Вечная борьба за власть и ресурсы. Таковы правила этой локации, и все мы здесь оказались совсем не случайно. Когда душе надоедает играть в этих бесконечных сериалах, то она начинает искать путь домой, в вечный мир счастья и любви, в мир Бога. Он всегда рядом с нами, и всегда готов помочь найти дорогу домой, если конечно, вы сами этого захотите.