Почему в современном обществе так много социофобов? Раньше их было меньше?

ОбществоСоциофобия
Grigory Raskolnikov
Пролетарий умственного труда.  · 14 окт 2018

А как вы узнаете, как было раньше? вот отшельник в ските живёт - он кто?0 социофоб пожалуй.

просто раньше он был отшельник а теперь социофоб.

тоже самое можно сказать о монахах. они с миром контактов не имеют, некоторые даже не разговаривают.

Чем не социофобия то?
просто сейчас, на фоне всеобщей возможности общаться везде. хоть из туалета - очень заметны люди которые не стремятся к общению.

Но т.к. далеко не все, не стремящиеся хотят уезжать из городов - то как бы... это бросается в глаза0))