Почему в современных фильмах чаще показывают зло, убийства, ограбления, мерзости, чудовищ, сквернословие, негатив?

А где любовь, романтика, высокие нравы,добро, этика, эстетика,позитив?
ПсихологияФилософия+2
Галактик
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 4 сент 2021
Потому что мы стали лучше жить. Возьмите военные и послевоенные фильмы - в то время, как на улицах ограбления банков, слизь и убийства, в кино - жизнеутверждающие, романтические фильмы с хеппи-эндом. Когда же человек перестал видеть в своей повседневной жизни грязь, убийства, и прочие "мерзости" - эти вещи сразу же появились в фильмах в огромных количествах