Почему в среде людей работает правило "Не делай добра - не получишь зла"?

Александр Жидков
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 26 дек 2018

Не согласна! Добро делать нужно! На неравнодушных людях держится этот мир! Просто иногда поможешь человеку, а он тебе пакость в ответ - ну мало ли, настроение плохое или сам по себе персонаж не очень оказался. И тебе так неприятно становится((( И думаешь: "Ну и зачем я лез? Сидел бы себе и горя не знал!" Но это только в этот раз, а в другой ты можешь реально человеку жизнь спасти! Делайте добро, люди!!!

Пословицу можно понять как; Не помогай, не лезь, пока тебя не попросят, иначе получится наоборот.