Почему в средневековье было популярно убийство путем перерезания глотки?

Часто в фильмах/сериалах можно увидеть, как к актеру подходят сзади с кинжалом/ножом и перерезают глотку. Разве перерезание трахеи смертельно? (если не считать артерии)
МедицинаИстория+3
Марк Еркинов
SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и среднего бизнеса.  · 16 янв 2023
В средневековье было популярно убийство путем перерезания глотки, потому что это было простое и эффективное преступление. Это был наиболее доступный способ убийства для преступников, поскольку не требовал сложного инструмента или особых умений. Более того, поскольку убийство путем перерезания глотки было незаметным, для того, чтобы проследить за преступником, часто потребовалось свидетельство. Однако сложность доказывания преступления последовательно привела к тому, что этот способ убийства был все еще популярен в средневековье.
Благодарю за ответ.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 15 янв 2023
Перерезание трахеи не смертельно. Смертельно перерезание  сонной артерии. Остановить кровотечение из сонной артерии подручными средствами очень трудно.
Спасибо за ответ.