Почему в средневековой Европе фальшивомонетчиков наказывали именно варением в кипятке?

ИсторияСредневековье
Анонимный вопрос
Пенсионер, в прошлой жизни - биофизик.  · 8 февр 2021

Как и было сказано в статье, изготовление и сбыт фальшивых денег всегда представляло большую опасность для государства, как такового. Поэтому и ужесточали постоянно наказания для таких "изготовителей". Да, варили их в кипятке, а в Англии, например, опускали в кипящее масло, причём не сразу, а постепенно! Такие были времена, Такие нравы!