Почему в США и в других развитых западных странах плохо развита система электронного банк?

Речь про то что в России и Китае электронные платежи практически повсеместны, а в таких технически развитых странах как США и страны ЕС до сих пор предпочитают наличку. Хотя именно в США изобрели интернет, банковские карты, Эппл пей и прочие технологии. Чем обусловлено такое "отставание"?
СшаЕвропа+3
Макаров Петр
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 17 июн 2023
Отставание наблюдается только в переводах денег между физ лицами или при платежах. Юридические лица все разумеется проводят электронно. Отставание же произошло потому что в России и Китае переводы денег и платежи появились практически одновременно с мобильными телефонами, в то время как в США в тех же условиях десятилетиями до использовали чеки. Просто не привыкли пока.