Почему в США люди так возмущаются тем, что Трамп ограничивает пропуск беженцев в страну? Разве им не лучше, если будет меньше дешевой рабочей силы и меньше криминала?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Беспрофильный аналитик сети  · 6 нояб 2019

1) многим лучше. Они-то за Трампа и голосовали, и будут голосовать в следующем году.

2) Возмущаются не столько ограничением миграции, сколько способами, которыми он решил ее ограничить и высокой уже приехавших. Так, например, стена на границе с Мексикой - членом Североамериканской зоны свободой торговли (ЕС-лайт), не выглядят как добрососедские отношения, да и влетит в копеечку. Или там попытка выслать детей нелегальный мигрантов, которые лет этак 15 назад родились в США.

Или тем, что у нелегальных мигрантов забирают детей в отдельные изоляторы (https://apnews.com/9794de32d39d4c6f89fbefaea3780769 ). На английском можно найти много всяких случаев, когда к мигрантам применяются не все права человека, и, например условия содержания перед депортацией ужасны.

3) Есть группа людей в США которая рассматривает США, как агрессора на ближнем востоке, который развязывает войны, и требует вывести все войска или хотя бы принять беженце в виде покаяния.

4) Все помнят, что значительная часть США когда-то была испанскими колониями (в основном Мексикой до Американо-мексиканской войны, и еще немного до американо-испанской)?

Так вот сейчас в США около 16% латаноамериканцев, и далеко не все из них мигранты. Стоит ли удивляться, что выпады против латиноамериканцев, они воспринимают, как выпады против них в том числе?

5) Есть круг людей, который считает, что белые европейцы причинили много зла другим народам и должны покаяться, как минимум приняв их в свою страну. Это сильно распаренная правыми американскими СМИ и интернетом точка зрения, которая все же не соответствует, чаяниям большинства избирателей.

Но что бы не кричал Твитер крупнейшие из кандидатов от демократов 95% своих речей посвящают разговору о налогах, государственной медицине, монополиях и проч. (спойлер: потому, что избирателям это важнее)