Почему в США цены на товары указываются без учёта налогов? Это же неудобно, разве нет?

Бизнес и менеджментНалоги+2
Сергей Золотарёв
достаточно образован, чтобы быть образованным  · 1 февр 2018

Согласен с ответом Ильи. Да, американцам и правда так удобнее, ибо они так привыкли; да и к тому же так легче вести подсчет налогов. Но так же налоги добавляются по той причине, что в разных штатах разный процент налогов. Например, в Техасе (мой штат) - налог сравнительно небольшой - 8,25%, когда как в штате Нью Йорк - аж 13%. А в некоторых штатах сейлс таксов нет и в помине.