Почему в США здание Конгресса названо Капитолий,как холм Древнего Рима:еще одно свидетельство возрожденной сегодня Античности ,то есть древнего старья?

ИсторияПолитология+3
Игнат Брянчанинов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 16 июл 2018

Отцы-основатели США разумно полагали, что не для того они избавлялись от ига одного короля, чтобы сразу же садить на шею следующего. А самым известным примером не монархического общества на тот момент был именно республиканский Рим. Отсюда же и много чего ещё, вплоть до латыни на американском гербе.
Что же до "древнего старья", то предлагаю представить нашу цивилизацию без еще одного, куда более древнего изобретения - колеса.