Почему в СССР был товарный дефицит, ведь была мощная промышленность?

ОбществоИстория
Артем Жданов
Философия, Психология   · 26 дек 2020

Сталинская корпорация – Как вершилось экономическое чудо по-советски. Валентин Катасонов 22 января, 2014

https://www.odigitria.by/2014/01/22/stalinskaya-korporaciya-kak-vershilos-ekonomicheskoe-chudo-po-sovetski-valentin-katasonov/

После смерти Сталина троцкисты захватили власть и больше её не выпускали, пока не довели до полного развала СССР.

С 1964 г развалом СССР вплотную занялся Косыгин. Председатель Совета министров СССР (1964—1980), пока не сдох.

Есть хорошая и подробная статья Попова, как троцкисты разваливали СССР, кому интересно, можете ознакомиться по этой ссылке:

https://proza.ru/2016/07/22/458

косыгин бреж.jpg

Пока Брежнев всех целовал, Косыгин ,как исполняющий орган развалил полностью производство, введя хозрасчёт между предприятиями., то есть предприятия стали продавать свою продукцию друг другу, что удорожало всю продукцию и разорвало все безденежные связи между предприятиями.

Реформа 1965 г. отдала хозрасчетным ценам полную власть над планом. После того народное хозяйство оставалось плановым лишь номинально». («Косыгинская реформа, итоги и уроки», С. Губанов).

Загубил космос, разогнав КБ, затормозив тем самым водородные двигатели конструктора Кузнецова, которого перевёл вообще на самолёты. Компьютеры, мобильные телефоны уже разваливал его пасынок.

Вместо того, чтобы деньги с прибыли пускать в развитие лёгкой промышленности, Косыгин стал деньги растрачивать на розыскные работы по нефти, на которые списывались огромные суммы.

Разваливая производство, Косыгин развалил и систему Планирования производством. Запустив отчёт по валовой продукции, Косыгин поставил предприятия на уровень приписок и воровства. Появилось даже выражение "несуны". Люди стали всё тащить с производства на дачи и в дом. Над страной навис ад дефицита и блатной торговли из-под полы и на чеки. Большого позора для такой державы,как СССР не придумать было.

А ведь при Сталине даже подумывали хлеб вообще бесплатно выдавать, насколько зерно было продуктивным.

А Косыгин стал закупать зерно у США и другую сельхозпродукцию, загубив тем самым сельское хозяйство и давая зарабатывать США. Даже издевался над людьми, долго не выпуская рулонную туалетную бумагу.

1a84051b7927ab81bde0bfb04edf00ae.jpg

Те же джинсы не давал производить, хотя хлопка в стране было завались, продавали заграницу.

Уступив США космос, Косыгин стал закупать у США трубы для перегонки нефти. США дали всё производство для постройки химзаводов. А продукция с химзаводов шла, как бы в счёт оплаты долга постройки 10 лет. Вообщем США получали прибыль, а СССР красивые иностранные колготки от продажи нефти и болоневые заграничные плащи.

Производство разваливалось, а показатели ставили высокие, плюсуя деньги от дешёвой нефти. Но производство для полной переработки нефти так и не развивалось. Косыгин посадил СССР на нефтяную иглу, с которой не могут слезть до сих пор. Только сейчас В.Путин отстоял возможность говорить , что надо всё-таки перерабатывать нефть в России и получать высокие прибыли, чем продавать нефть в качестве колониальной страны, работая на чужого дядю СЭМа.

Кроме того деньги выводились из СССР , якобы в помощь африканским угнетённым народам. Путин так и списал 20 млрд дол с Африки, потому что их никто никогда уже не вернёт.

Косыгин специально выращивал свои кадры, обучая их даже за границей, чтобы знали, как встраивать СССР после развала в колониальную систему рабов.

Этот придурок даже получил в награду индейский убор от США. Хорошо поработал, сволочь. Косыгин в индейском уборе среди смеющихся американцев. А над Косыгиным портрет Елизаветы, королевы Великобритании. Знал, сволочь, на кого работал.

косыгин в перьяъх.jpg

М.Н. Полторанин в своём интервью (http://www.business-gazeta.ru/article/313611) рассказал, что ещё в начале семидесятых годов приятели «Андропов и Косыгин хотели вычленить Россию из СССР и сделать ее придатком Запада, «кочегаркой» этакой, и поставлять западному миру то, что мы сегодня и поставляем, — нефть, газ, другие энергоресурсы, и за счет этого нормально жить». Вот кто были теми «докторами», которые посадили Советский Союз/Россию на нефтяную иглу.

Такая упрощенная экономика могла обойтись без целого ряда отраслей, делала их существование ненужным. Отсюда проистекает политика Косыгина по саботажу развития хайтека, высокотехнологических отраслей, – микроэлектроники, станкостроения, и т.д. Заметим, что согласно Полторанину уже тогда обрушилось на нас «сырьёвое проклятье», уже тогда в верхах власти зародилась идея расчленения СССР.

СССР до полного развала держался тем, что директора тяжёлой промышленности и оборонной промышленности ещё имели своё мнение и поддержку учёных.

И , конечно, троцкистам приходилось делать всё исподтишка, чтобы не быть разоблачёнными.

То, что выдали за путч ГКЧП была попытка военных, в том числе Министра Обороны Язова и части Правительства затормозить обрушение СССР .Поэтому Горбачёв действительно испугался своего смещения.

ГКЧПисты поэтому и полетели к Горбачёву в Форос с требованием нормализации жизни в СССР.

Но сторонники Ельцина, взявшие деньги у американцев провернули всю ситуацию к своему результату и подкупив подмосковные войска, вывели танки и расстреляли Правительство, которое с Конституционным Судом признало действия Ельцина незаконными.

Конечно, развал производства и особенно лёгкой промышленности, дефициты и пустые полки в магазинах озлобили народ, который даже не понимал и даже не предполагал, что американцы и англичане давно уже ведут подрывную деятельность в СССР, так как сама внешняя разведка была в руках предателей, гнувших свою линию.

Компартия предала свой народ, решив приватизировать себе производство, но экономисты-предатели, такие как Гайдар и Чубайс быстро сварганили экономику под сдачу США.

Не понимая финансовой системы мировых банков, предатели попали в полную зависимость от иностранных банков и допустили составление колониальной Конституции. Коммунисты и комсомольцы верхов стали продавать за бесценок предприятия, быстро пряча ворованные деньги, которые сейчас в оффшорах и под санкциями. А руководить и что-то производить они не умели. Поэтому сейчас олигархи стали нанятыми управляющими иностранных наёмников, с лапками служения хозяину денег. Круг для них замкнулся: их победа оказалась их золотой клеткой.

А народ СССР расходным материалом.

В России создана частная собственность иностранцев при управляющих назначенных олигархов и 40% государственного управления, которое буквально выгрыз у оккупантов В.В.Путин. Пример тому, возврат 40% Сахалинской нефти в государственное управление, отнятое у США через хитрость наложения штрафов за нарушенную экологию Д.Востока.

Наша экономика сейчас держится только на титаническом труде В.В.Путина и его команды. Поэтому В.В.Путин и заложил в Конституцию и создал Госсовет, чтобы даже после его ухода, не обрушили сразу же Россию, чего так жаждут США и Англия со своими холуями-олигархами.