Почему в СССР не использовалась пластиковая посуда а популярно было стекло?

СссрПосуда+2
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 2 июл 2019

Банально СССР не мог позволить себе столько полимерной посуды. Пакеты полиэтиленовые стирали. После мяса, рыбы. Не те, которые с ручками, а нет, которые сейчас на кассе бесплатно... А вот стекло было сильно дешевле, чем сейчас

Стекло сейчас в икее неприлично дёшево. И судя по маркировке, оно в основном отечественное.