Почему в СССР секса не было, а детей рождалось в разы больше?

ИсторияСекс+3
Leon Polinezi
пользователь TheQuestion.  · 10 нояб 2017

В СССР секс был, причем, если брать то значение которое имелось в виду в контексте знаменитой фразы -- не было порнографии и прочего, то не было именно секс-индустрии, а так много чего было. Моряки привозили, продавали и так далее.

А относительно демографии. Не так то все просто. Как я тут уже писал:

Дополнил бы, что начиная с 1963 года суммарный коэффициент рождаемости в России (РСФСР) стал ниже критического (2.33, что необходимо для воспроизводства поколений) и с тех пор так и не восстановился. При этом население СССР в целом продолжало расти, расти за счет населения наших республик Средней Азии.  wikipedia.org

А падал этот коэффициент и в результате демографического перехода упомянутого в комментарии, и в результате первой мировой, гражданской, голода и террора, форсированной индустриализации и, в довершение, в результате второй мировой войны (все что привело к вымиранию деревни). Народы Средней Азии СССР старался в войне задействовать менее других. По многим причинам, например, потому, что для управления войсками требуется чтобы рядовые были хотя бы минимально грамотные. Но даже у нас с грамотностью ещё были проблемы, а другим народам надо было ещё и русский язык знать, на момент войны это ещё было проблемой. И военные действия велись в европейской части СССР, в основном.

Пользователь TQ)  · 10 нояб 2017

Секс был, и его было даже больше чем сейчас. Свободное время не было так забито современными технологиями. Да было больше целомудрия, но это временной фактор.