Почему в стране трудно найти хороших, грамотных губернаторов?

ПолитологияВласть
starina-hengs
Учитель русского языка и литературы. На пенсии  · 17 сент 2021
Начнем с того, что грамотных людей у нас много, однако много и таких, кто в любой должности, в том числе и губернаторской, видит для себя выгоду, и они коррумпированные, поэтому для нас, для народа,они нехорошие. А что является причиной,- так это , на мой взгляд,такая своеобразная свобода действий губернатора и бесконтрольность этих действий со стороны властей. Вот такой парадокс : нам нужна свобода слова, печати,действий, чего у нас слихвой, а властьдержащим нужен контроль; только тогда губернатор будет полезен для нас, когда в нем будет страх перед властью и в то же время честность и справедливость перед народом.Вывод: их нужно выбирать, как депутатов,а если они назначаются даже с согласованием Законодательных собраний, то с них нужно жестче спрашивать .И это должен делать президент как исполнительная власть. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ, В РЕГИОНАХ.
дежурный по стране  · 16 сент 2021
Почему вы так думаете? Я не замечал чтобы их искали. Их назначает Путин. Он любит надежных, проверенных - своих охранников, поваров там, водителей. Кого знает тех и назначает.
Блатники это плохо .На сцене все певцы блатники слушать некого .Губернаторы не все но половина точно слабоваты.