Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в стране трудно найти хороших, грамотных губернаторов?

ПолитологияВласть
starina-hengs
  · 232
Учитель русского языка и литературы. На пенсии  · 17 сент 2021
Начнем с того, что грамотных людей у нас много, однако много и таких, кто в любой должности, в том числе и губернаторской, видит для себя выгоду, и они коррумпированные, поэтому для нас, для народа,они нехорошие. А что является причиной,- так это , на мой взгляд,такая своеобразная свобода действий губернатора и бесконтрольность этих действий со стороны властей. Вот такой парадокс : нам нужна свобода слова, печати,действий, чего у нас слихвой, а властьдержащим нужен контроль; только тогда губернатор будет полезен для нас, когда в нем будет страх перед властью и в то же время честность и справедливость перед народом.Вывод: их нужно выбирать, как депутатов,а если они назначаются даже с согласованием Законодательных собраний, то с них нужно жестче спрашивать .И это должен делать президент как исполнительная власть. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ, В РЕГИОНАХ.
дежурный по стране  · 16 сент 2021
Почему вы так думаете? Я не замечал чтобы их искали. Их назначает Путин. Он любит надежных, проверенных - своих охранников, поваров там, водителей. Кого знает тех и назначает.
Блатники это плохо .На сцене все певцы блатники слушать некого .Губернаторы не все но половина точно слабоваты.
Консерватор, имеющий много вопросов, но хочу получать ответы от специалистов, потому что...  · 9 янв 2022
Грамотных губернаторов, я полагаю, достаточно, но вот хорошими они не могут быть в силу системы. Капиталистический строй исключает возможность государственной власти работать на благо страны. При капитализме госвласть должно обслуживать только интересы капитала. Мы знаем и мэров и губернаторов, которые пытались работать для народа, и знаем чем закончилась их... Читать далее
Пишу методики испытаний высоковольтных аппаратов наружной установки ( внутрениие...  · 23 сент 2021
Точного ответа думаю никто кроме главкома не знает, но из того, что видно снизу и со стороны моя гипотеза такова: На сегоняшний день ни один из губернаторов не является самостоятельным игроком и в большинстве случаев за редкими исключениями (Алиханов, Дюмин...) не является прямым назначенцем от президента. Как правило назначение того или иного губера лоббируется... Читать далее
Созерцание и анализ.  · 17 сент 2021
Потому что, это места рыбные и попадают туда те, кому это место нужно для собственных интересов. Причем эта особенность присуща не только для нашей страны, практически везде так.
Я вопрос задал про разум .Умных людей где в России можно найти вот мой вопрос в чем. А то что блатники и воры... Читать дальше