Почему в супермаркетах сигареты продаются исключительно на кассе, а не вместе с остальной продукцией?

МедицинаКурение+2
Ant Barring
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 3 окт 2017

Во первых, украсть сигареты гораздо проще, чем любой другой товар. Моя подруга работала в супермаркете, собирала покупки по интернету в посылки. Когда доходила до сигарет, она должна была показать ещё двум работникам, что вот, положила сигареты. Бывали случаи, когда клиенты жаловались, что сигареты не пришли.

Во вторых, для контроля. Сигареты отпускают только тем, кому исполнилось 18 (21 в некоторых странах). Гораздо легче не давать сигареты тем, кому нельзя, чем отбирать у детей (которые могут и украсть).