Почему в технических вузах студенты пьют чаще и больше, чем в гуманитарных?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Евгений Пронин
Медицинский химик  · 5 июл 2017

Всё очень просто. В технических вузах очень много парней. А самый стандартный отдых у мужского населения это бухать. Соответственно, чем ближе к математике и физике , тем больше парней и соответствующая атмосфера алкогольного( и не только) угара. Среди гуманитариев обычно больше девушек, поэтому алкашество там менее популярно, но не исключено. Отдельно можно выделить например химиков и биологов, в котором соотношение полов 30 на 70 в пользу девушек, поэтому алкашей там поменьше и возможно влияет небольшое знание о его вреде, но медики довольно сильно пьют и курят, т. к. учёба в меде довольно стрессовая. Так же ещё любят потусить студенты творческих специальностей, ибо вдохновение нужно черпать.