Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Tinder мужчины даже после совместного свайпа вправо не пишут первые?

ПсихологияОтношения+2
Yana Korovashkina
  · 299,3 K
препод, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 6 июн 2018

На вопрос не отвечу, но поделюсь лайфхаком, который многие похвалили. У сеня в профиле написала, что первым пишет тот, кому выпадает мэтч. Правда, есть еще и баг - если мэтч выпал мне, я могу тупо закататься и написать первой, но недели через три, когда делать будет нечего

ну так и нафига этот лайфак. если ты все равно забудешь или напишешь лишь тогда, когда делать нечего будет?
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co
В этом и заключается особенность Тиндера. Такая система, как доступ к чату после совместного свайпа, вынуждает парней действовать следующим образом: они лайкают всех девушек, которые им более-менее понравились, в надежде на то, что хоть одна из них откликнется. Вполне возможно, что к тому времени, как вы ответите ему взаимностью, он будет уже общаться с другой девушкой.... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Я для себя решила больше не писать первой. Лайкнули, взаимная симпатия и?! Я что-ли должна мужика завоёвывать, я... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 13 июл 2017
Можно подумать, мы пишем первые. Все равно же лайкаем всех, кто более или менее подходит (с кем не против познакомиться), а потом уже налаживаем коммуникацию с теми, кто симпатичнее. У мужчин работает так же, только я подозреваю, что у них шире границы "не против". И тем шире, чем больше сексуальный голод=)  А вообще Тиндер - это площадка довольно грустная, мне кажется... Читать далее

Привет, Таня! Я Дмитрий)

Предприниматель  · 28 июл 2021

Все очень просто. Сейчас девушка обнаглели и считают что им все и всё должны. Когда парень пишит первый, девушки даже не проявляют симпатию, даже взаимно не спросят "а как твои дела?". Поэтому если девушка первая пишит, что заинтересована будет, тогда и общение будет складываться)))

значит ты не интересен ей вот и все))))поэтому и не пишет!
Предприниматель  · 30 июл 2021

Потому что если мужчина пишет первым, у девушек нету интереса общаться (потому что у девушек логика, что она должна выбирать избранника). А когда девушка первая пишет, это значит ей интересно общаться и общение будет складываться

Если на мне совпадает пара, то всегда пишу первая. Это как хороший тон и я же знакомлюсь все-таки)). А если пара... Читать дальше
Предприниматель  · 30 июл 2021

Потому что если мужчина пишет первым, у девушек нету интереса общаться (потому что у девушек логика, что она должна выбирать избранника). А когда девушка первая пишет, это значит ей интересно общаться и общение будет складываться

мдя заспамил своим навязанным комментом

Так пишите первыми, сейчас же равноправие, поумерьте ЧСВ. Или вы себя относите к категории "Яжедевочка"? Вам дали все права и возможности, по большому счету прав у женщин сейчас больше, давно нет никакого патриархата, а вы по прежнему тянете на себя вторые роли. Хоть где-нибудь научитесь делать первый шаг.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 22 сент 2015
Все дело в оптимальной мужской стратегии для этого сервиса. Так как количество лайков у парней ограничено (нужно ждать 12 часов после того, как израсходовал 100 сердечек), а также потому, что вероятность мэтча у мужчин мала, все это в совокупности с желанием оптимизировать приводит к следующей стратегии: Как только просыпаешься, делаешь не глядя 100 свайпов вправо, то... Читать далее

Печальная тенденция))))

Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 20 мая 2018
Много разумного и конструктивного сказано до меня, но, так или иначе, добавлю. ⁂⁂⁂ ¶ МУЖЧИНЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПО УМОЛЧАНИЮ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ в случае симпатии. Это прежде всего и это должно быть как отче наш. Иначе с самого начала получаем субординацию и брачные игры, в которых кто-то другому полу постоянно что-то должен. Уважайте себя, не мыслите гендерными и прочими стереоти... Читать далее
За себя скажу, что не во всех случаях, когда есть совместная симпатия, это является действительно симпатией с моей стороны. В подавляющем большинстве случаев свайпаю вправо с мыслями «ну норм», но в дальнейшем желания знакомиться не возникает. Ну и ещё одна штука– эти женские «не будьте банальными не пишите привет как дела» зачастую отбивают любое желание писать. Типа... Читать далее
Кстати, такие заявки, типа "банальсти типа" привет"" давно здесь" и прочие тупости", сразу свайпаю влево, не... Читать дальше
инженер ракетно-космической техники  · 16 июл 2018
Правильно люди пишут о том, что у мужчин шанс на совпадение на порядок меньше, чем у женщины, поэтому многие мужчины меняют стратегию и свайпают вправо всех, не глядя. Когда я пользовался тиндером, я старался вести себя честно: лайкал только тех, кто нравился. Но ответить я хотел о другом: на "привет" почти никто не отвечает, поэтому я перестал писать просто "привет". А... Читать далее