Почему в торрент-трекерах всегда такая большая входящая, но такая низкая исходящая скорость потока?

ИнтернетТоррент
Руслан Ибраев
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 5 авг 2017

Не всегда, а в случае если сидов больше чем пиров (что, видимо, частое явление).
В таком случае вы качаете файл сразу у многих пользователей (скорость большая), а в это же время ваши файлы качает мало людей, т.к. большую часть блоков они получают от других сидов (исходящая скорость маленькая).

Но вот если бы вы сами залили раздачу, или же скачали чужую раздачу в числе первых, то в первое время у вас было бы все наоборот, все бы качали у вас и исходящая скорость была бы высокой.