Почему в Царствие Небесное нельзя попасть будучи живым?

А умерев, лишившись всего материального и возможности накапливать, потреблять - можно.
РелигияАлхидДеревянный алхид
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 22 июн 2023
В "царствие небесное" нельзя попасть будучи живым оттого, что под выражением  "царствие небесное" понимается НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ часть Вселенной. Её субматериальная часть. Фотоны. Туда — попадают только те, у кого материя перестала функционировать. Такой человек — на время становится обитателем фотонной части Вселенной.
А вот в "Эдемский сад" — живым попасть можно. Туда — откуда на одну из планет, пролетая сквозь Солнце — в ЛЮБОЙ звёздной системе после смерти внезапной (от однажды съеденного фрукта с любого плодового дерева) — попадают атомы людей и животных. Давая старт новой эволюции. Но уже без фотосинтеза для млекопитающих и без вечной молодости.
Для Солнечной системы — Эдемским садом служила планета Глория. Ну, человек её так назвал. Как её сами жители зовут —  не знаю. Расположена за Солнцем. Эдемский сад у врат которого Бесконечная Организованность Генезиса поставила "Стра́жа с огненным мечом":-).
На этой планете — когда-то возникли двое подростков-фулюганов: девушка и парень. Адам и Ева. Двоечники. Съев плод с дерева — они мало того что утратили за 10 минут способность к фотосинтезу, так ещё и умерли. А атомы их — пролетели сквозь Солнце — и попали на Землю. С тех пор — в Эдемском саду как и на Земле — последующие поколения людей тоже умирать способны. Ведь Эдик с Ивой —  умерли. "Подарив" следующим поколениям ребят и девчат способность к старению и смерти. Но вероятно — подольше живут там. Примерно по 100 000 лет. Поскольку СРАЗУ поняли: В ЧЕМ была ошибка Адама с Евой:-).
Чтобы живым попасть на Глорию — нужно уметь пролетать сквозь Солнце. Не боясь излишне загореть. А в наше время — загорать вообще считается вредным для кожи:-). Куда уж нам — на Глорию-то…:-))).
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 дек 2022
Это так по определению. В отличие от "царств земных" Царством Небесным называется нечто, что становится доступным только после смерти.
А быть может потому, что живой человек не может войти в Царство Небесное, ибо полон нажитого скарба. Будда мог?