Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в церкви святую воду продают ?

РелигияМаркетинг+2
Irina Windsor-Sorge
  · 19,7 K

1) Потому что это не запрещено (церковь - это организация, которой позволено официально заниматься мошенничеством в обмен на манипуляцию паствой в нужном направлении)

2) Потому что это выгодно (маржа колоссальна, себестоимость копеечная, освобождение от налогов). Попы не идиоты, чтобы упускать такую возможность заработать

3) Потому что ее покупают. Лох не мамонт - он не вымрет.

Никогда с подобынм не сталкивался. Обычно святая вода бесплатна

Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 26 февр 2021
В церкви вообще нет прейскуранта. Если указаны цены на что-то то это ориентировочные пожертвования. Продаются бутылки для воды. А сама вода насколько я знаю бесплатно. А по поводу пожертвований. Наш менталитет такой, что все бесплатно: медицина, образование и другие ресурсы. Но священники тоже люди, им надо семью содержать а храмы надо отапливать. Но если допустим... Читать далее
Грокс с планеты Земля, слушающий группу КИНО  · 25 мар 2018

Чтобы батюшки могли свои карманы набить за счёт бабушек и дедушек, да и вообще религиозных людей. Религия сейчас это скорее бизнес, а не что-то духовное как ранее, и кстати очень прибыльный бизнес

Как Вы определили что церковь это очень прибыльный бизнес?

Первый

Что за чушь вы несёте? Где вы видели, чтобы святую воду продавали? Куда бы я ни ездила, чтобы соприкоснуться со святыней, везде вода была бесплатно.

У нас на Камчатке во всех церквях продают святую воду.