Почему в турнирных таблицах конференций КХЛ, команда с меньшим числом очков иногда располагается выше той, у которой их больше?

СпортХоккей+2
Сергей Янков
радиофизик,увлечение-астрономия и география.темы-пульсары.  · 7 нояб 2020

пора убрать из статистики дивизионы (чернышов-тарасов-бобров-харламов)-в таблице кхл должны быть только конкретные показатели

и места должны определяться по количеству очков в зонах! по дивизионам должна быть отдельная статистика не влияющая на

места в зонах!

Ска выше а все 4 игры проиграли Динамо

Спортивный журналист, руководитель пресс-службы  · 24 нояб 2016

Потому что лидеры дивизионов делят первое и второе места в конференции в зависимости от количества набранных очков (дивизион Боброва и дивизион Тарасова - в Западной конференции, дивизион Харламова и дивизион Чернышева - в Восточной). Это мотивирует команды бороться за лидерство в своих дивизионах.

Если честно то я ничего не понял