Почему в уходовых средствах ниацинамид так часто объединяют с цинком?

МедицинаКрасота и уход+2
Мур Соболева
🌸 Твой гид по прекрасному миру азиатской косметики 🌸 Любимый интернет-магазин твоей...  · 6 авг 2021

Добрый день🤗

Ниацинамид — водорастворимый витамин В3, активный и безопасный косметический ингредиент. Как правило, он хорошо переносится любой кожей, некомедогенен, стабилен.

🌸способствует увеличению синтеза коллагена

🌸снижает чувствительность кожи

🌸сокращает морщины

🌸уменьшает поры

🌸оказывает мощное противовоспалительное действие

🌸осветляет и выравнивает поверхность кожи при длительном применении

🌸способствует уменьшению гиперпигментации

Цинк — минерал, мощнейший антиоксидант, обладает выраженым противогрибковым, антисептическим и восстанавливающим действием. Кроме того, он способен регулировать работу сальных желез и влиять на структуру кожи. В качестве активного компонента цинк контролирует действие на кожу гормонов, а это особенно важно при лечении акне.

В связке эти 2 компонента отлично работают, дополняя друг друг и делая Вашу кожу ещё красивее😻

Интернет-магазин профессиональной косметики  · 24 мар 2021  · coskin.ru

Потому что в тандеме они дают очень мощную Антиоксидантную защиту.

Если у вас пористая кожа склонная к жирности и воспалениям, цинк будет подсушивать, а ниацинамид препятствовать окислению кожного сала в порах (уйдут чёрные точки) и выравнивать тон кожи.