Почему в век скоростей, контрацептивов и безопасного секса женщины тормозят с интимом в день знакомства? Это ретроградство или игра в хорошую "девочку"?

ПсихологияНаука+4
Анонимный вопрос
студент-филолог, лентяй со стажем  · 5 февр 2017

Во-первых, конечно, тормозят не все девочки. Правда, все равно не со всеми мальчиками.

Во-вторых, стопроцентно надежной контрацепции не существует. Ни в плане беременности, ни в плане ЗППП.

В-третьих и в-главных, а нафига, собственно? Иногда, конечно, прямо с первого взгляда/свидания вспыхивает такой аааагонь, что да, хочется здесь и сейчас. Но гораздо чаще - не вспыхивает сразу, а вспыхивает потом, или не вспыхивает, а разгорается потихоньку, или вообще не вспыхивает. А трахаться без этого огня - это довольно бессмысленно рисковать (см. пункт "во-вторых"), потому что шансов получить прямо много удовольствия от человека, которого чёт как-то не особо хочешь, не очень много.

Это ответ с позиции девочки, которая в принципе не считает секс на первом свидании чем-то предосудительным с моральной точки зрения. И то - если к мальчику у меня не просто влечение, а еще и человеческий интерес, я все равно на всякий случай потяну резину. Просто во имя удовольствия от заигрываний, намеков и вот этого всего. Секс все равно рано или поздно случится, смысл на нем циклиться и рушить себе прикольные брачные игры гоминидов?

Да, и вот еще... Секс - это интимно и уязвимо. Это когда расслабляешься, и комментарий про маленькие сиськи, растяжки на попе, прыщ на лопатке и щетину на... ногах может очень сильно задеть - гораздо сильнее, чем комментарий в обычной жизни. Это когда пренебрежение желаниями и просьбами может очень сильно ранить. Это когда все равно отпускаешь контроль над ситуацией - а знаете, это не всегда хорошая идея, если в ситуации всего два участника, и один из них малознакомый и физически сильнее. А еще это очень сильный риск влюбленности, особенно для девочек, которых жизнь еще не сделала совсем циниками. Уже одно это - повод предпочесть вибратор, а то знаю я такие внезапные гормональные влюбленности :)

Так что вот, автор. Не ретроградство и не всегда игра. Хотя иногда - именно она. Мы коварны.