Почему в войну строили танки на чьи-то деньги — разве государству не принадлежало и так всё, что было в стране?

Я увидела такую фразу на плакате в вагоне метро: «В 1943 году на деньги, собранные сотрудниками метрополитена, был построен бронепоезд».
Как это работало? Кому нужно было дать денег в государстве, где и так всё государственное?

ВойнаТанки+2
Алина П.
увлекаюсь историей   · 28 февр 2020

просто интересно стало, а бы ли такие градждание у союзников или в германии . Например пришел где-то детройте банкир и такой я хочу купить для армии 4 шермана

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 25 февр 2020  ·
pocketbook