Почему в западных странах так любят снимать киноклюкву о России? В чем причина?

КинематографКиноиндустрияЗарубежный кинематограф
Михаил Яковлев
Я инженер технолог общественного питания с 1983 года. 37 лет работаю в данной отрасли...  · 6 июн 2020

На клюкву есть спрос, тем кто при деньгах выгодно продвигать такую клюкву, по геополитических причинам. Людям легко его усваивать, не надо напрягать мозги, и никто не будет задавать неудобные вопросы. Точно такой же нарратив существует и в России,не надо обольщаться, в отношении стран Средней Азии. Такая же клюква,с такими же целями. Более точное отражение жизни страны,целеустремления людей,оценка состояния общества и его развитие ,проблемы явные и мнимые. Все это требует дорогостоящих исследований и компетентных неангажированнных специалистов. А отдача сиеминутно не видна, в деньгах не измеряется, и определяется как мягкая сила воздействия. На западе,(как и в России) спрос на информацию с знаком минус преобладает. Вот и весь ответ.

Утянем вас в пучину визуальных наслаждений  · 1 июн 2020  ·
octoocto