Почему в женских душевых некоторые девушки моются в трусах?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос

Вспоминаю, как переехал в новую общагу универа. Там были общие душевые для парней и девушек. Много ходило всяких историй про девушек, которые купаются в трусах, купальнике, закрывают дверь в душевую и купаются одни (пока за дверью уже собирается целая толпа).

Ну а какая тут причина может быть? Стеснение, смущение, комплексы и тд. Кто-то стесняется своего тела и быть полностью обнаженной у них сердце колит, кому-то может не нравится внешний вид своей письки, у кого-то может прическа там не по моде, или забыли\не удалось побрить вовремя и стесняются это показать другим (а вдруг засмеют?).

В общем, подумать есть над чем.

стесняются, а что нельзя?

Если вам интересны подробности обо мне - я инв.1 гр., пенсионерка, живу в Омской обл.  · 22 июл 2020

Не разу не приходилось мыться в душевых а вот общественные бани а советское время - порнографический ужас за 20 копеек. Всегда была своя баня, свой душ.

Студентка  · 10 июл 2018

Я, как девушка, проживающая в студенческой общаге, могу сказать, что и я сама, и мои соседки (да, мы обсуждали этот вопрос) моемся в душе в трусах только для того, чтобы потом их тут же постирать. Это на самом деле удобно - сам помылся, постирал бельишко, жизнь удалась. Других причин нет, по крайней мере у тех девушек, у которых я спрашивала.