Почему в женских журналах нет фоток полуобнаженных мужчин, в то время как в мужских всегда куча эротических снимков девушек?

ПсихологияОбщество+4
Иола Токарева
live. love. learn. listen  · 22 янв 2017

Открою страшную тайну маркетологов. Изображения женщин лучше продаются, неважно, голых или нет. Мужчины любуются, девушки сравнивают и воображают. Подозреваю, что корни уходят в дремучие, но ощущаемые каждый день социобиологические корни (простите если не так выразился) - к женщине в целом лучше отношение как к потенциальной возможности продолжить род, да и менее опасному существу. Возможно, ситуация меняется и я был бы рад равенству как специалист, потребитель и обыватель. На самом деле мой ответ больше применим к биллбордам и обычной рекламе, чем к журнальчикам, так что извиняюсь и за это