Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в женских журналах нет фоток полуобнаженных мужчин, в то время как в мужских всегда куча эротических снимков девушек?

ПсихологияОбщество+4
Иола Токарева
  · 6,7 K
live. love. learn. listen  · 22 янв 2017

Открою страшную тайну маркетологов. Изображения женщин лучше продаются, неважно, голых или нет. Мужчины любуются, девушки сравнивают и воображают. Подозреваю, что корни уходят в дремучие, но ощущаемые каждый день социобиологические корни (простите если не так выразился) - к женщине в целом лучше отношение как к потенциальной возможности продолжить род, да и менее опасному существу. Возможно, ситуация меняется и я был бы рад равенству как специалист, потребитель и обыватель. На самом деле мой ответ больше применим к биллбордам и обычной рекламе, чем к журнальчикам, так что извиняюсь и за это

Не могу сказать, что разбираюсь в женских либо мужских журналах. Могу предположить, что сейчас в женских журналах в принципе можно найти и полуобнаженных мужчин. Но суть вопроса не в этом.  Дело совершенно точно НЕ в  "мужской" и "женской природе, НЕ в том, кому что больше нравится.  Ключом к пониманию проблемы является тот факт, что в нашей патриархальной культуре... Читать далее

феминистке везде видят патриархат?

Первый
Боюсь тут всё просто как валенок:наши мужчины бояться не выдержать конкуренции с "журнальными мачо".Русским женщинам из поколения в поколение внушалось,что мужчнина должен быть чуть получше обезьяны,что и подтверждают наши реалии.Как написала выше Софья "женщинам вроде как не положено интересоваться полуобнажёнными мужчинами",однако мы интересуемся и хотим хотя бы в... Читать далее
Причина проста и кроется в разнице полов, которую лучше всего обьясняет эволюционная психология, а именно это статья - https://brammels.com/satoshi-kanazawa/men-do-everything-they-do-in-order-get-laid/ Секс для мужчин гораздо больший мотиватор, чем для женщин, а также гораздо более недоступный плод. Вот интересный урывок с статьи: "Полномочие  женского выбора становится... Читать далее
Вы описали крайности. Да и только.Вы не представляете сколько молодых женщин сексуально не удовлетворены. В том... Читать дальше