Почему Ван Гог отрезал себе ухо?

ИсторияИскусствоХудожники
Популярные вопросы из поиска
На Кью задали 7 похожих вопросов
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 4 мар 2023  · dzen.ru/kkm
А почему Тайсон откусил ухо Холифилду? Ради пиара! Для некоторых уши - эрогенная зона. И они обращают на это внимание.
Но вообще, конечно, одна из теорий предполагает, что он сделал это в приступе безумия. У Ван Гога были кое-какие психические заболевания, он страдал от тяжелой депрессии, что могло повлиять на его решение отрезать ухо.
По другой версии, Ван Гог отрезал ухо в качестве подарка проститутке по имени Рахиль. Согласно этой теории, Ван Гог испытывал романтический интерес к Рашель, но она отвергла его ухаживания. В порыве отчаяния Ван Гог отрезал себе ухо и подарил его ей как символ своей любви.
Еще одна теория предполагает, что Ван Гог отрезал ухо из-за ссоры со своим другом и коллегой художником Полем Гогеном. В то время оба художника жили вместе, и их отношения были напряженными. Возможно, ссора заставила Ван Гога отрезать себе ухо в момент гнева и разочарования.
Мы никогда не узнаем истинную причину, по которой Ван Гог отрезал себе ухо. Однако одно можно сказать наверняка: этот инцидент стал поворотным моментом в его жизни и оказал глубокое влияние на его творчество. После этого случая психическое здоровье Ван Гога продолжало ухудшаться, и в конце концов он покончил жизнь самоубийством в возрасте 37 лет. Всё!
Хитрый….  Отрезал таки парный орган..
Писатель и поэт. По образованию историк.  · 2 окт 2019  ·
veroyatnost_nevozmojnogo