Почему варёные яйца плохо чистятся?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 22 окт 2018

Есть два вариатна, почему плохо чистятся вареные яйца:

1) они очень свежие

2) яйца были долго заморожены на склае

Помочь может простой способ: сырые яйца кладите в холодоную воду, а не в кипяток, чтобы они нагревались вместе с водой. И обязательно посолите перед варкой.

А ответ совсем простой, просто потому что яйца свежие и хоть клади их после варки в ледяную воду.

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 22 окт 2018

На самом деле это хороший знак, плохо чистятся самые свежие яйца. У полежавших яиц между скорлупой и пленкой образуется воздушная прослойка, которая и позволяет яйцам легко очищаться от скорлупы.

Я организатор красивых свадеб, выездных регистраций и праздничных мероприятий. Со мной...  · 10 февр 2020

Чтобы вареные яйца хорошо чистились после варки - залейте их холодной водой и подержите минут 5. В этом случае скорпула легко чистится.

Действительно, свежие яйца чистятся немного хуже, но зато они вкуснее)