Почему вечером кто-то копается в мусорных контейнерах с фонариком? Кладеры? Сотрудники каких-то ведомств?

ПоискРасследования
Дмитрий Коломейцев
сервисный инженер, в прошлом - разработчик электронных устройств . Ремонтирую платы с...  · 7 окт 2021
люди выбрасывают много поломанных "штучек" (выбросить легче, чем отдать в ремонт). Сами же, особенно женщины, отремонтировать не могут. Кто-то выбирает из контейнера продукты. Это могут быть подпорченные фрукты, мясо, рыбу, которые, при соответствующей обработке, еще вполне употребимы. Для определенной категории населения места около контейнеров используются как "закладки" с дозой. И ... выбросить мусор или посмотреть в бак - это как повод для возможного объяснения : зачем сюда пришел.
свободный художник- теокомпромиссный-пессимиздист   · 12 окт 2021
Это редкий в наше время вид: интеллигенты-коллекционеры, в простонародии халявасобиратели. Как и бомжи берут начало от общего корня - Punkus quotidianus (Панка обыкновенного), но являются более развитой и практичной популяцией. Просто в силу классического воспитания днём они стесняются, а в темноте - темно, но благодаря врожденной практичности используют фонарики.