Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему венгры считают себя тюрками, а не финно-уграми?

ГенетикаЭтнография+3
Илья Кивигайфонь
  · 9,1 K
Люблю развлечений и читать книгу про географию, историю и лингвистику.   · 23 окт 2021
Родство народов историки сходсвуют не по языковым предналежностям, а по галлогруппам. Да вы правы венгры считают что они тюрки, потому что некоторые историки-ученые и лингвисты предлагают что финно-угорские и самодийские народы с тюрками родня. Я полагаю что из-за этого предпочитают быть тюрками.
Что касается финно-угров, то скажу откровенно:  нафиг мне родня такая, лучше буду сиротой.
Бухгалтер-финансист, по образованию инженер-экономист. Играю в оркестре в свободное...  · 16 окт 2021
После распада СССР бывшие страны Восточного блока попали под влияние национализма в попытках переписать свою историю и происхождение. Венгрия выбрала гуннов своим национальным символом. Аналогично поступает и Турция. Венгры и турки называют себя "братьями по крови". То есть тюрками. Есть определение, что же такое "тюрк". Как считают сами турки, должны соблюдаться три... Читать далее
МГУ, интересы широкие [экономика, география, история, лингвистика, психология]  · 19 окт 2021
Согласно летописям те люди, которых мы называем венграми, во время своего переселения на запад со стороны Уральских гор, не были единым народом. Это была конфедерация восьми племён. При этом современные учёные считают, что в языковом плане эти племена были различны. Одни племена были угроязычными, другие - тюркоязычными. Поскольку о тех временах данных осталось не столь... Читать далее
Живи и не мешай жить другим.  · 11 окт 2021
Несмотря на то, что венгерский язык относиться к фино-угорской языковой семье в этногенезе венгров принимали участие тюркские народности гунны, авары, половцы, а сами они считают себя потомками тюркоязычных гуннов. И официальное название Венгрии Hungary (страна гуннов).
Вообще-то официальное название Венгрии - Magyarország, что с венгерского переводится как "страна венгров". И... Читать дальше
Финно-угорский блогер  · 28 нояб 2021
  1. Эта точка зрения была более ранней, чем финно-угорская точка зрения. Основана она была ни на чём.
  2. Про финно-угров никто ничего не знает
  3. Тюрки воинственные
  4. Венгры проиграли почти все войны, и таким образом они компенсируют свою подавленность
Культуролог, публицист. Интересуюсь историей культуры, искусства и этнографией.  · 23 дек 2021
Комментарии на этот вопрос, которые можно прочитать ниже, кажутся жалкими и наивными, если знать, что лет пятнадцать тому назад, по Западному и Южному Казахстану прошла конная экспедиция Венгерских ученых, которые решили, наконец, узнать от кого произошел их народ. Я в то время работал в Западном Казахстане и читал большое интервью руководителя упомянутой экспедиции в... Читать далее
Первый
Венгры давним давно эмигрировал из Средней Азии в Центральную Европу они смешались с местными народами и чуть изменились, если копать глубоко они турки.