Почему венгры считают себя тюрками, а не финно-уграми?

ГенетикаЭтнография+3
Илья Кивигайфонь
Люблю развлечений и читать книгу про географию, историю и лингвистику.   · 23 окт 2021
Родство народов историки сходсвуют не по языковым предналежностям, а по галлогруппам. Да вы правы венгры считают что они тюрки, потому что некоторые историки-ученые и лингвисты предлагают что финно-угорские и самодийские народы с тюрками родня. Я полагаю что из-за этого предпочитают быть тюрками.
Что касается финно-угров, то скажу откровенно:  нафиг мне родня такая, лучше буду сиротой.