Почему веротерпимость - это хорошо?

Вопросы к верующим, считающим, что истина одна и только в их конфессии, а все остальное - погибель:
Как можно быть веротерпимым и не лицемерить, когда вокруг тебя все заблуждаются и идут в ад?
Не противоречит ли веротерпимость состраданию к заблудшим?
Если истина всецело присутствует в одной конфессии и одном учении, что конкретно плохого в фанатичном следовании этому учению?
Если бы вы получили неограниченную власть, как бы поступили с иноверцами?
РелигияВераТолерантность
Виктор Клепиков
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина дороже. .  · 9 февр 2022
... хорошо любить – ближних, но без Бога эта задача не из лёгких, для решения которой и терпение хорошо.
... если человек не желает судить себя и работать над собой, он не сможет ровно относится к окружающим.