Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 нояб 2020

Да потому что развитие науки никак вере не мешает, а скорее даже наоборот увеличивает потребность в вере: когда у человека появляется больше возможностей и власти, перед ним всё острее встаёт вопрос о смысле всего этого, об ориентире в этой бесконечной пустоте возможностей – наука ничего не говорит на этот вопрос, здесь поможет только вера.

Да и исторически наука вышла из религии, так что их новомодное противопоставление (начиная с XVIII века) – явление временное.