Почему весь цивилизованный мир все чаще избегает националистических идей?

ОбществоПолитология+5
У Аппарата
публицист, политолог, русский националист  · 27 нояб 2015

Вообще есть мнение, что в Европе и США сейчас происходит ренессанс национализма, ввиду очевидных провалов проекта ЕС. Журнал "Жлоб", телеканал "Слякоть" и Межнациональная комиссия по многонациональности при меджлисе города Москва к "цивилизованному миру" не относятся. "Всемирное человеческое братство трудящихся" очевидным образом откладывается на неопределенный срок, а рассуждения Фукуямы про "конец истории" ввиду превращения всего мира в либеральные демократии выглядят очевидно комично на фоне столицы ЕС Брюсселя, в котором только что чрезвычайное положение из-за высочайшей террористической угрозы продлили еще на неделю. Впрочем, не везде многонациональность терпит поражение: так, например, в ИГИЛе не признают национальных различий, потому что перед Аллахом все равны (напомню, что ИГИЛ начался с роликов о сожжении своих паспортов вставшими на путь джихада муджахидами - чем не прекрасный символ смерти национализма? "Отчего ж никто не радуется..."). Если ИГИЛ дойдет до Москвы, то вы сможете испытать на себе все прелести жизни в мире без национализма (главное, не забыть выучить, что такое "куфр", "такфир", "ракат" и прочий "закят", без этого в зеленый интернационал XXI века вас не примут).

Егорка,ты на вопрос нихуя не ответил.