Почему весна влияет на влюбленность, на чувства? Откуда взялся этот стереотип?

ПсихологияОтношенияЧувства
Олег Озеров
мафиозо русской словесности  · 14 апр 2017

весной легче любить. именно в бытовом плане, никакой лирики! вот зимой ты просыпаешься с трудом и она с трудом просыпается и вы злые с утра и идти по морозу на работу а потом домой в тысяче пуховиков а она забыла в магазин зайти и ты думаешь блин тащиться еще 200 лишних метров по этому ледяному космосу. а потом приходит весна, с утра светло и можно разглядеть любимое лицо, птицы поют и ты от этого весь такой бодрый и даже можешь успеть как-то позаботиться о ближнем чай там сделать. и говоришь а давай после работы прогуляемся. а она говорит давай сейчас закаты такие красивые. скоро можно будет вино пить у озера. и так х о р о ш о.

весной правда всё раздражает гораздо меньше. и любить легче и приятнее.

голодный братишка  · 14 апр 2017

Зимой холодно. Все ходят укутанные. Только и думаешь, как это пожрать и поспать.

А весной девушки раздеваются, солнышко светит, радостной жизнь становится. Гормон и просыпается.