Почему везде требуют носить БАХИЛЫ?

МедицинаРоссия+3
Григорий Родбел
Производство расходных материалов для мед.клиник и салонов красоты  · 26 сент 2020  · uniline-spb.ru
Uni

Доброго дня!

Эти своеобразные одноразовые «тапочки» помогают поддерживать чистоту в помещении, защищают от пыли и грязи. И если первоначально бахилы были частью стерильной медицинской формы во время операций, то сейчас даже обычной семье выгоднее купить бахилы оптом, потому что они могут понадобиться довольно часто.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что существует несколько видов бахил? Условно их можно разделить на профессиональные и бытовые.

Профессиональные, как правило, производят из нетканых материалов. Они бывают высокими и низкими и с разной структурой подошвы. Высокие бахилы с нескользящей основой надевают хирурги во время операций, низкие носят медсестры в клиниках, особые бахилы изготавливаются для игроков в боулинг – их носят не поверх обуви, а в качестве своеобразных носков. Очень часто такие бахилы бывают многоразовыми и нуждаются в регулярной дезинфекции.

Бытовые – это привычные для большинства из нас полиэтиленовые бахилы на резинках. Они бывают разной плотности и рассчитаны на разное время ношения: от 5 минут до 5 часов. Вы можете купить цветные бахилы самых разных оттенков голубого, фиолетового, розового, зеленого и других цветов.

Зачем нужны бахилы?

Они выполняют сразу несколько функций: одноразовые бахилы сохраняют чистоту в помещениях с высокой проходимостью, медицинские высокие бахилы обеспечивают стерильность в операционных, плотные мягкие музейные бахилы защищают паркетные полы от повреждений.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 27 дек 2017

Потому что их продают по 5р, закупая дешевле рубля. Дополнительный заработок главврачу и экономия на санитарках, позволяя держать на их ставках родственников, знакомых или вообще "мертвых душ".