Почему видеокарта может на одном компьютере работать, а на другом - нет?

У меня видеокарта 750ti работала без проблем, но, скажем, у Василия она не заработала (даже вентиляторы не крутились при старте). При проверке на системе Василия другие карты работали. После этого я проверил ее еще раз на своей системе, она по-прежнему работала и другие карты тоже. Встроенных видеоядер на системе Василия нет, дополнительного питания у карты тоже нет. Как можно доказать работоспособность карты на его системе?

ПкВидеокарты+3
Максим
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 15 мая 2020  · smart-service.ru

Причин может быть масса, но больше всего похоже на то, что не хватает питания и поэтому даже вентиляторы не крутятся. Болше из стандартных проблем ничего в голову не приходит. Остальные варианты это какие-нибудь замудрёные несовместимости или неисправности цепей питания на плате. Не видя устройство очень сложно дать конкретное заключение.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях постараюсь ответить.