Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вирус приводит к смерти своего носителя?

МедицинаСверхъестественное+4
Анонимный вопрос
  · 99,7 K
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 17 мар 2020

Вирусу плавать на своего носителя, он не устраивает с ним симбиоз или ещё какое либо сотрудничество, он просто использует организм носителя чтобы наделать побольше своих копий и по возможности распространиться на другие организмы. У него такая схема и он не имеет никакой возможности её хоть как-то изменить.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 окт 2018

Просто вирус( в данном случае вирус иммунодефицита) ослабляет сильно  иммунную систему   и организм без лечения (в данном случае АРВТ) доступен для оппортунестических болезней. Вирус это лишь подготовка (артобстрел) к оппортунисту ,от которого ,.в итоге,человек и умирает.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
В данном случае это не совсем так. Вирус направляет иммунную систему против собственных клеток путем выработки... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 11 июн 2020
Вирусы тоже эволюционируют, как и млекопитающиеся и люди. Некоторые вирусы, которые приводят к смерти носителя - вымирают и выбывают из эволюции и из этого ареала, остаются только у каких-нибудь летучих мышей. Успешные вирусы встраиваются в организм и паразитируют но не мешают организму существовать, либо - выполняют функцию "санитаров леса" - выбивают из популяции... Читать далее
просто я, у меня много лиц ;) интересует жизнь во всех её проявлениях - психология...  · 22 авг 2021

Не всегда к смерти. Есть много тех, кто встраивается в геном, например. Так что вариантов много. И я б сказала не носителя, а хозяина.

Эволюция как раз подсказывает, что лучше не убивать хозяина.

Доброго времени суток! Зовут меня Вильдар. Занимаюсь ремонтом бытовой техники  · 26 мар 2021

Он не специально, по аналогии возможно представить, как, наездник не желает загнать лошадь насмерть, к тому же часто убивает не вирус, а собственная иммунная система.

Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 27 июл 2021
Ну это совсем не обязательно. Все знают, что у нас в кишечнике живут миллионы микроорганизмов. Иногда говорят о том, что там полно бактерий. Но на деле в кишечнике такое разнообразие всего мелкого. И вирусам там также нашлось место. Например бактериофагам. Они нападают на бактерии и их кушают. В каком-то смысле сдерживая их рост. ХОТЯ Кого считать хозяином? нас или бакт... Читать далее