Почему вирус приводит к смерти своего носителя?

МедицинаСверхъестественное+4
Анонимный вопрос
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 17 мар 2020

Вирусу плавать на своего носителя, он не устраивает с ним симбиоз или ещё какое либо сотрудничество, он просто использует организм носителя чтобы наделать побольше своих копий и по возможности распространиться на другие организмы. У него такая схема и он не имеет никакой возможности её хоть как-то изменить.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 окт 2018

Просто вирус( в данном случае вирус иммунодефицита) ослабляет сильно  иммунную систему   и организм без лечения (в данном случае АРВТ) доступен для оппортунестических болезней. Вирус это лишь подготовка (артобстрел) к оппортунисту ,от которого ,.в итоге,человек и умирает.