Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Витор Цой на всех фотографиях и записях с засученными рукавами или в футболке — он так любил свои голые руки?

МузыкаЗнаменитостиЦой
Funky J.
  · 5,5 K
Главный редактор канала «интересные факты о рэперах» в Telegram  · 20 авг 2019

Так он выражал свою готовность к переменам, о которых пел! 

Шучу, на самом деле, я даже не имею понятия об этом. Блин, но надо что-то писать, чтобы набрать 140 символов, иначе сообщение не отправится.

фрилансер  · 22 авг 2019

Тогда это было модно - куртка с широкими плечами и рукавами, зауженная на талии, с заклепками/цепями, джинсы в обтяжку, пышная прическа и закатанные рукава. Цой далеко не единственный, кто следовал моде. Все молодые конца 80-х так одевались и закатывали рукава.

Все правильно, если посмотреть старые концерты, то можно увидеть , что закатывали рукава даже у пиджаков. Просто... Читать дальше
Анонимный ответ21 августа 2019
Цой жив, это во первых. А во вторых - есть фото его и с закатанными рукавами. Мой знакомы, коллега по работе старый и серьезный фанат Кино и Виктора. У него есть сотни фото, многие из которых он делал сам лично. Очень много фоток с Диснейленда, куда Цой ездил со своей американской подругой. Так фото где он в рубашке или джемпере с рукавами в нормально состоянии, то есть... Читать далее

В дополнение к предыдущим ответам. На мой взгляд, у Виктора Цоя были удивительно красивые руки.  Меня, помню, они поразили в фильме "Игла", сцена, когда он берёт за руки героиню, когда та в маске под наркотическим дурманом. Может глупость, но, возможно, осознанно или неосознанно, он акцентировал внимание на своих руках.

Пикейный жилет  · 20 авг 2019

Не голые руки он любил, конечно, а образ бойца, самурая, азиатского мачо. Это лейтмотив всего его песен. Ну а кумиром Цоя был Брюс Ли. Национальная ментальность - это вам не комар чихнул...

Понты,свойственные молодежи и позерство. Сколько он проработал кочегаром? От силы- два,три года. Я знал... Читать дальше
Музыка, поэзия  · 20 авг 2019

Стопроцентно сказать не могу, но смело могу предположить, что это пошло еще с его молодости, когда он работал кочегаром в котельной на Камчатке. Чтобы рукава не были вблизи от огня.

Надеюсь, "на Камчатке" - опечатка. Если нет, разрешите поправить - котельная Камчатка находилась в Питере