Почему владельцы магазинов в США позволяют мародёрам грабить, у них же есть оружие и законное право на защиту собственности?

СшаОружие+3
Фред-Продавец звёзд
Простой деревенский парень из центра Москвы   · 9 июн 2020
Помимо чисто психологических факторов, сопряженных со стрельбой, кровью и возможными жертвами немаловажным является то, что в США хорошо развито страхование имущества, в том числе и на случай грабежей и погромов. Магазины электроники, драгоценностей, автосалоны - одним словом всё, что связано с недешевыми товарами страхуется по высшему разряду, а если львиная доля убытков связанных с мародёрством покрывается страховкой, то отпадает и всякое желание стрелять. Более того, не редки случаи выплат пострадавшим со стороны муниципальных властей, в противном случае американцы очень любят судиться, в данном случае с городом за то, что полиция не пресекла незаконную деятельность и не обеспечила должной безопасности. Так что страхование является одной из основных причин отсутствия пальбы в магазинах, кстати, если обратите внимание, то "стволы за прилавком" и вооружённые продавцы в основном синонимичны с маленькими грязными магазинчиками, хозяева которых либо не могут себе позволить пресловутую страховку, либо попросту экономят на ней.