Почему Владимир Путин до сих пор на посту при массовом количестве его ненавистников?

ОбществоПолитология+4
Хочу сырок
Песионер.  · 12 июл 2020

В начале его правления народ верил, что Путин изменит ситуацию в стране. Тем более, что потекли огромные деньги от продажи нефти. Это позволило несколько повысить пенсии, где-то улучшить социалку, создать видимость преобразований. В то же время средствами массовой информации создавалась личность Путина, как единого и бесподобного. Укреплялись силовые структуры, вкладывались огромные деньги в армию. Народу постоянно обещали, что вот-вот и все наладится. Создавались "майские" тезисы, всевозможные указы и постановления - все это укрепляло веру людей, что вождь бдит, ратует и только обстоятельства, от него независящие не позволяют нам жить долго и богато. Обосновывалось это происками американцев и иже с ними. И таким образом создался лик солнцеподобного, непогрешимого. А вообще-то кратко по теме нужно сказать: Майдан на Украине сделали несколько десятков сплоченный, обученных людей, которые повели за собой толпу. А у Путина к тому же все силовые структуры, армия и, самое главное, СМИ, которые ежедневно и ежечасно зомбируют общество. Вот вождь "под воду в подлодке нырнет", вот в небеса взмоет на истребителе, вот стерха укротит, вот с Шойгу на сопке посидит, вот мост, дорогу откроет-и все под изумленно-восхищенный хор спецкорреспондентов, многократно впоследствии тиражируемый. А ведь не все способны объективно оценивать подаваемое. Отсюда и ответ на поставленный вопрос.