Почему власти до сих не избавились от Навального, если он так им мешает?

ОбществоПолитология+4
🌸 Катерина 🌸
Просто человек  · 1 мая 2017

Потому что в смерти Навального обвинят власть. Вы вспомните, сколько было шума по поводу убийства Немцова, а теперь представьте, что тут внезапно умирает человек, который недавно выпустил расследование о дачах Медведева, коррупционных схемах родственников и друзей Путина, который начал вести предвыборную компанию, естественно всё свалят на власти, т.к только им это выгодно. Теперь, если Навальный "случайно" подскользнется на банановой кожуре, или его "случайно" собьёт машина и он умрёт, то США и ЕС просто признают Путина диктатором, а мы знаем, что бывает, когда  Штаты видят, что кто-то покушается на демократию. Западу уже не нравится, что Навального постоянно зелёнкой поливают, а если его ещё и убьют....  По стране сразу же пройдёт волна митингов, Путина потребуют сместить, а это чревато революцией, и власти это понимают, поэтому с вероятностью в 99,9% с могу сказать Навальным ничего не случится.

Потому что он не представляет опасности для президента. Немцов был опасней.

врач-педиатр  · 1 мая 2017

Потому что этот вопрос задают здесь регулярно. И ничего не меняется -- по-прежнему, власти не так уж мешает Навальный, по-прежнему,  от "избавления" минусов будет во много раз больше, чем плюсов.

Почему не избавились ? избавились ,посадили в тюрьму .Из которой он может быть вообще никогда не выйдет.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 30 мар 2021

ФБК - типичный образчик желтой прессы: регулярный скандал любыми средствами. Наиболее адекватная реакция на желтую прессу - игнорирование. Так власть себя и держала долгое время.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 27 дек 2020

Потому что Навальный-это проект Кремля. Глуповатый Навальный считает себя крупным политиком. На таком фоне все другие прокремлёвские политики выглядят просто мудрецами.

Пенсионер.   · 17 мар 2020

Потому что Навальный - тот самый "неуловимый джо", к тому же от него власти гораздо больше пользы, да, да, пользы! - от живого. Его не воспринимают всерьёз даже многие враги власти, какая-то полукомичная личность. Так что, если его убьют, это будет провокация именно борцов с "Режимом". Это как с Немцовым, который принёс оппозиции гораздо больше пользы в качестве трупа.