Почему внешние аккумуляторы/power bank так быстро ломаются?

ТехнологииАккумуляторы
Анонимный вопрос

Видимо, вам не повезло с внешним аккумулятором. У меня уже два года служит, купленый на aliexpress. Посмотрите банки от xiaomi, их все хвалят.

Студент-педиатр, студент-юрист, редактор медицинского проекта Fleming  · 4 нояб 2016

В этом мире ломается всё. Маркетологи, создавая какой-либо девайс (от powerbank до машины), закладывают в него определённый срок жизни, потому что создавать вечные вещи невыгодно: больше ломается - больше покупают - больше оборот.