Почему во Франции одинаково чтят революционеров, Наполеона и монархов?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 6 мар 2017

Возможно потому, что и те, и другой, и третьи были исключительными людьми, творившими историю Франции. Возможно потому, что у них не осталось обиженных каким-то из трёх режимов, и народ просто пришёл к единому мнению, что всё это у них было. Ни хорошо, ни плохо, а замечательно, что есть у страны история.

Жаль что мы не можем примирится со своей историей.