Почему во многих мангах и аниме у персонажей то один глаз пропадает, то другой?

ЗашкваршнАнимеМанга
Олег Шоров
Интригующий подросток  · 26 сент 2017

Зависит от ситуации, глупый вопрос.

Иногда ракурс, иногда лень мангаки вырисовывать детали (упрощение анимации)

Можно сравнить с ситуацией с четырьмя пальцами в мультфильмах.

Часто картинку ”инверсируют” дабы избежать авторских прав. Так и получается иногда, что в некоторых эпизодах на левом глазу повязка, а в некоторых на правом.